В Екатеринбурге отменили QR-коды в ТЦ и магазинах


Коды будут отменены в регионе с 22 декабря по 22 января.

Екатеринбург - Depositphotos

Власти Свердловской области приняли решение смягчить ограничения, введенные на фоне сложной эпидемиологической ситуации в октябре 2021 года. С 22 декабря по 22 января в регионе будут отменены обязательные QR-коды. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление губернатора области Евгения Куйвашева.  

Глава региона отметил, что решение было принято, в том числе для поддержки пострадавшего от ограничений бизнеса. В установленные местными властями сроки посещение торгово-развлекательных центров и розничных магазинов всех форматов будет возможно без предъявления QR-кодов. 

Одновременно отменяется запрет на работу предприятий общественного питания в ночные часы, но только при условии сохранения системы контроля посетителей через QR-коды. 

Куйвашев также отметил, что власти продолжают следить за ситуацией с пандемией и готовы в случае ухудшения эпидемиологической обстановки «вернуть ограничения досрочно». Коды на посещение общественных мест в Свердловской области ввели 25 октября. В дальнейшем их действие было расширено. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара