В Германии предложили ввести привилегии для привитых вакциной


Инициатива вызвала волну критики к обществе как со стороны организаций, так и простых граждан.

Берлин, Германия - pexels

Власти Германии рассматривают возможность предоставления специальных льгот и преференций для лиц, прошедших вакцинацию от Covid. Соответствующее предложение озвучил на прошедшей неделе глава МИД ФРГ Хайко Мааса. Инициатива вызвала волну критики к обществе как со стороны организаций, так и простых граждан.

Маас заявил в интервью газете Bild am Sonntag, что граждане, прошедшие вакцинацию, должны получить обратно "основные права". В качестве примера он привел ситуацию с ресторанами или кинотеатрами. По мнению политика, в случае если в общественном месте "соберутся только люди с прививками, они не смогут больше представлять опасности друг для друга".

Жесткие ограничительные меры в рамках второй волны распространения вируса были введены правительством Германии в начале ноября. В середине декабря, на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации был объявлен общенациональный карантин, а в январе власти ввели дополнительные ограничения. 

Кампания по вакцинации населения в Германии стартовала в конце декабря. На сегодняшний день, по официальным данным, прививку получили около 1 млн граждан, в первую очередь лиц пожилого возраста. 

На фоне заявления главы МИД прозвучали опасения о том, что на сегодняшний день в мире нет никаких достоверных данных о том, будет ли являться распространителем вируса человек, получивший прививку. Само предложение Мааса в либеральной Свободной демократической партии назвали "очень популистскими и непродуманными". В социальных сетях пользователи отреагировали более жестко, отметив, что правительство может стремиться к тому, чтобы поделить общество на привилегированное и "второй сорт". 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область