В гипермаркетах «Глобус» фандоматы начислят бонусы


Сеть гипермаркетов «Глобус», вместе с компанией IDS Borjomi Russia, займётся установкой фандоматов для приёма пластиковой и алюминиевой тары.

Глобус - пресс-служба.jpg

Два таких автомата уже были установлены в торговых точках, находящихся в Подмосковье – в Королеве и в Красногорске. Они способны принимать бутылки из пластика, ёмкостью до 2,5 литров, а также банки из алюминия. Вся эта тара впоследствии передаётся на сортировку и последующую переработку. Полученное в результате сырьё может использоваться при производстве самой разной продукции – от строительных материалов, до одежды и обуви.

При этом покупатели, которые сдают тару на переработку, могут получить дополнительные бонусы в гипермаркетах «Глобус». Для этого нужно отсканировать бонусную карту, после того, как вся тара была загружена в фандомат. За каждую сданную бутылку начисляется 1 бонус, который соответствует 1 рублю. Если же сдавать бутылки торговых марок Borjomi, «Эдельвейс» и «Святой Источник», то размер бонусов удваивается.

По заявлению представителей «Глобус», установка фандоматов отлично вписывается в политику сети, которая и так уделяет много внимания экологическим инициативам. Компания занимается сортировкой отходов и сдаёт на утилизацию не только картон с пластиком, но и пищевые отходы. Также она старается снизить потребление электроэнергии, задействовать перерабатываемую упаковку. Установка же фандоматов позволит приобщить к делу сохранения окружающей среды и потребителей.

Установленные два фандомата сейчас работают в тестовом режиме. Если эксперимент окажется удачным, то подобные устройства заработают и в других гипермаркетах сети. Установкой и сервисом занимается компания «Инновационная Экологическая платформа», производящая фандоматы и станции для дезинфекции рук.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск