В гипермаркете «Леруа Мерлен» отказались от пластиковых пакетов


Крупнейший DIY-ритейлер тестирует возможность полного отказа от использования одноразовых пластиковых пакетов на кассах и в торговом зале.

Леруа Мерлен - фото PR-службы.jpg

Компания «Леруа Мерлен», крупнейший по объему выручки DIY-ритейлер на российском рынке, тестирует возможность полного отказа от использования одноразовых пластиковых пакетов на кассах и в торговом зале. Проект реализуется в гипермаркете в Перми с 1 сентября и рассчитан на шесть месяцев. 

Как сообщает портал New Retail, «Леруа Мерлен Пермь» предлагает покупателя экосумки из неотбеленного хлопка как альтернативу привычным пакетам из полиэтилена. На новые сумки будет предоставляться пожизненная гарантия, позволяющая бесплатно поменять сумку в случае повреждения. 

«Ответственное отношение к потреблению и наше общее влияние на окружающую среду — часть социально-экологической ответственности "Леруа Мерлен"», - прокомментировали в пресс-службе компании, отметив, что в гипермаркете в Перми покупателям предлагаются многоразовые сумки оптимальных габаритов для средних покупок. 

Что касается полиэтиленовых пакетов, которые ранее были доступны в отделах скобяных изделий, водоснабжения и предметов декора, то в рамках нового экопроекта их меняют на изготовленные из бумаги, которая была получена из ответственных источников. Стоимость одной сумки равна стоимости 25 пакетов в магазинах «Леруа Мерлен». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Леруа Мерлен; Торговые центры Перми, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Леруа Мерлен.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область