В Госдуме предлагают разрешить ввоз санкционных товаров в Россию


В Госдуме рассмотрят законопроект о возможности снятия ограничений на поставку так называемых «санкционных» товаров.

Импорт товаров.jpg

В Госдуме рассмотрят законопроект о возможности снятия ограничений на поставку так называемых «санкционных» товаров в период сложной эпидемиологической ситуации в стране. По мнению авторов инициативы, закупка отдельных товаров в странах, в отношении которых были введены контрсанкции, позволит избежать дефицита в стране.

Представленный на рассмотрение законодателей документ представляет собой поправки в действующий закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и иных иностранных государств».

«В особых условиях, как показал опыт распространения пандемии коронавирусной инфекции, существует риск возникновения дефицита на отдельные товары или компоненты для их производства, на которые введен запрет или ограничения на ввоз на территорию РФ в соответствии с указанным законом», - отмечается в пояснении к изменениям в законопроект.

На сегодняшний день в страну запрещен ввоз ряда продукции и сырья из «недружественных государств», в число которых вошли США и Канада, Япония, Австралия и европейские государства. Под действие закона не попадают жизненно необходимые товары, которые Россия не производит самостоятельно. 

Авторами инициативы выступают члены Совета федерации Константин Косачев и Сергей Кисляк. Ранее было объявлено о создании рабочей группы, которая сформирует возможные поправки в законодательство в связи с негативным воздействием эпидемиологической ситуации на экономику страны. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара