В Госдуме предложили запретить детям посещать «Макдоналдс» без сопровождения


В Госдуме выступили с инициативой по запрету на посещение ресторанов быстрого питания детьми в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых.

В Госдуме выступили с инициативой по запрету на посещение ресторанов быстрого питания детьми в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых. С соответствующим предложением выступил депутат нижней палаты парламента Виталий Милонов, сообщает Агентство городских новостей «Москва». 

1eSLK_9404.jpg

«Я вообще за то, чтобы государство предоставляло помощь родителям в защите здоровья своего ребенка, в защите от зависимости от социальных сетей, или компьютера, или телефона, как я предлагал сделать регистрацию в соцсетях только с разрешения родителей. Так и в части питания: например, запретить детям, не достигшим 16 лет, заходить в рестораны быстрого питания, типа Burger King и McDonald's, без сопровождения родителей», - прокомментировал Милонов.

Ранее сообщалось, что потребление фаст-фуда в России продолжает расти с каждым годом. Согласно последним оценкам, в 2019 году на долю предприятий быстрого питания в стране приходилось 51% всего объема продаж в сегменте «кафе и рестораны». Лидерами по числу клиентов являются «Ммакдоналдс», Burger King и KFC. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара