В «IL Патио» появятся корнеры итальянской еды


Сеть ресторанов итальянской кухни «IL Патио», работающую в России с 2004 года, ждет масштабная реновация.

Сеть ресторанов итальянской кухни «IL Патио», работающую в России с 2004 года, ждет масштабная реновация. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на основателя холдинга «Росинтер Ресторантс» Ростислава Ордовского-Танаевского Бланко, рестораны получат обновленный интерьер и новое меню. 

Кроме того, в «IL Патио» будут открываться собственные корнеры, в которых будут продаваться итальянское вино и продукты. Решение об обновлении одной из основных сетей в портфеле «Росинтер» принял еще в 2017 году: тогда был представлен новый дизайн интерьеров, а также существенно переработано действовавшее в ресторанах меню.  

IL Patio.jpg

Бренд «IL Патио» появился в результате ребрендинга работавшей на рынке с 1993 по 2004 года сети «Патио Пицца». На сегодняшний день под управлением компании находится 56 собственных и 63 франчайзинговых ресторана. В последние пять лет «Росинтер» теряет выручку и закрывает часть ресторанов. По итогам 2017 года общее число заведений сократилось до 259, а суммарная выручка - до 7 млрд рублей.  

В «Росинтере» отмечают, что к сложностям в работе привели сразу несколько факторов - введение запрета на ввоз продуктов питания из ЕС из-за российских санкций, снижение курса рубля, принятие закона о запрете курения в общественных местах. Кроме того, за прошедшие годы изменился и сам покупатель. В «Росинтере» рассчитывают улучшить операционные показатели за счет изменений в «IL Патио». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск