В Индии откроются первые универмаги парижской Galeries Lafayette


Первые открытия роскошных универмагов французской сети состоятся в Дели и Мумбаи.

Galeries-Lafayette

Индийский фэшн-гигант Birla Fashion and Retail (ABFRL) приведет в страну французскую сеть люксовых универмагов Galeries Lafayette. Первые два флагманских магазина откроются в Дели и Мумбаи.

Одновременно ABFRL планирует запустить в Индии платформу для продажи одежды из ассортимента Galeries Lafayette через онлайн-каналы. На площадке будут представлены товары более чем 200 брендов класса люкс.

"Это новая глава нашей стратегии - достичь 20 универмагов в портфеле, уделяя основное внимание Китаю, Азии и Ближнему Востоку к 2025 году", - сказал Николя Хузе, гендиректор Galeries Lafayette и BHV Marias.

Открытие Galeries Lafayette в Мумбаи площадью около 8350 квадратных метров запланировано на 2024 года. Универмаг расположится в двух исторических здания в районе Форт - культурном и коммерческом районе города.

Флагманский универмаг парижской сети в Дели площадью около 6000 квадратных метров откроется в 2025 году. Пространство будет располагаться на площадях люксового торгового центра DLF Emporio.

Эксперты отмечают, что партнерство ABFRL с Galeries Lafayette является ярким подтверждением значимости Индии как глобального рынка роскоши и будущего двигателя роста для брендов класса люкс.

В октябре индийский конгломерат сообщил о рекордном росте выручки на 50%, до 374 млн долларов. По сравнению с докризисными показателями 2019 года продажи компании увеличились более чем на треть. Под управлением ABFRL сегодня находится 3593 розничных магазина, а также 6491 торговая точка в универмагах по всей стране. В портфеле брендов компании - Pantaloons, Louis Philippe, Van Heusen, Allen Solly и Peter England. Кроме того, фэшн-гигант развивает в стране мировые бренды Ralph Lauren, Hackett London, Ted Baker, Fred Perry, Forever 21 и American Eagle.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск