В интернете множатся мошеннические схемы с картами «Магнита»


Мошенники используют бренд для проведения несуществующих акций и розыгрышей, к которым компания не имеет никакого отношения.

Магнит - Depositphotos

Мошенники начали использовать новые схемы с использованием бренда продуктового ритейлера «Магнит». Как сообщает РИА Новости, пользователей приглашают участвовать в несуществующих розыгрышах подарочных карт. В частности, в последнее время рассылаются сообщения с предложением выиграть бесплатный подарок в честь тридцатилетия компании. 

Отмечается, что в ходе розыгрыша участникам дается три попытки, последняя из которых всегда является выигрышной и ведет к получению подарочной карты номиналом 10 тысяч рублей. Для этого необходимо распространить информацию о розыгрыше среди друзей в социальных сетях за несколько минут. Таким образом мошенники собирают личные данные участников, не выплачивая никаких призов. 

В пресс-службе ритейлера подтвердили, что мошенники активно используют бренд для проведения несуществующих акций и розыгрышей, к которым компания не имеет никакого отношения. В «Магните» отмечают, что все информация о всех действующих акциях размещается на официальном сайте и в мобильном приложении. 

Эксперты отмечают, что новые фейковые конкурсы создаются в сети практически каждый день. Стоимость вложений в их создание минимальная, а выгода от полученных данных во много раз превышает инвестиции. При получении данных пользователей мошенники могут в будущем получить и удаленный доступ к их счетам для совершения противоправных действий. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область