В Израиле объявили общенациональный карантин
25 декабря 2020 г.Правительство поддержало инициативу Минздрава, выступившего с предложением о введении нового локдауне в стране.

Правительство Израиля приняло решение объявить третий с начала пандемии общенациональный карантин. Новые жесткие меры, регулирующие бизнес и граждан, вступят в силу с 27 декабря и продлятся не менее двух недель.
Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», тем самым правительство республики поддержало инициативу Минздрава, выступившего с предложением о введении нового локдауне в стране.
Власти заявили, что новые ограничительные меры будут действовать до тех пор, пока ежедневный прирост заболеваемости в стране не снизится до отметки в 1 тысячу случаев против 4 тысяч, регистрируемых на сегодняшний день.
С 27 декабря в Израиле снова закрываются все непродуктовые торговые сети. Компании, работающие с обслуживанием граждан, вдвое сократят операционную деятельность. Все развлекательные и досуговые мероприятия будут отменены. Общественный транспорт будет работать по сокращенному графику.
Детские сады и младшие классы общеобразовательных школ смогут продолжить работу во время локдауна. При этом гражданам будет разрешено находиться не далее чем в 1 км от дома. Разрешены будут только занятия спортом на открытом воздухе, походы в магазины и школы. На сегодняшний день в стране уже началась кампания по вакцинации населения препаратом, разработанным BioNTech и Pfizer.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
