В Израиле пройдёт конкурс стартапов от X5


X5 Retail Group вместе с Торгово-Промышленной палатой Израиля-России (IRCC) проведут конкурс стартапов X5 Retail-Tech Challenge.

Израиль

Главная цель, которую преследует X5 Retail Group — это мониторинг инноваций, что позволило бы привнести опыт иностранных технологических стартапов в мир российского ритейла. Израиль же стал первой страной международного скаутинга компании. 

Уже начался приём заявок, который будет продолжаться до 10 июля. Принять участие могут все израильские стартапы, которые работают в сфере технологий, связанных с ритейлом — контроль полочного пространства, цепочки поставок, системы ценообразования, автоматизация контроля качества, операции в магазинах и т.п. Важное условие — это должны быть реальные разработки, для внедрения которых требуется не более полутора лет и которые обещают быть коммерчески оправданы.

Затем все заявки будут рассмотрены экспертами от Х5 и IRCC, а также израильскими консультантами, которые специализируются на инновациях. Стартапы, занявшие первые три места, будут названы уже 30 июля. При этом вся тройка получит вознаграждение в размере 2 млн. долларов от Nielsen Investment Fund и бесплатные консультации от стратегических и юридических экспертов. Стартап же, который займет первое место получит также возможность посетить осенью текущего года Москву, где сможет детально продемонстрировать свой проект и заняться внедрением пилота при поддержке X5, которая обеспечит стартап всей необходимой инфраструктурой и инвестициями.

По заявлению представителей X5, поскольку компания уже много лет имеет опыт работы с российскими стартапами, решено было выйти на международные рынки. И израильский опыт — ещё только начало. Данная страна имеет огромный опыт в сфере инноваций, но только ею X5 ограничиваться не собирается, а будет расширять партнёрскую сеть в главных инновационных направлениях по всему миру.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск