В Израиле в торговые центры и рестораны будут пускать только вакцинированных


Михаэль Битон: «Надо сделать так, чтобы только вакцинированные могли ходить на концерты, делать покупки в магазине».

Израиль - Depositphotos

Израиль может стать одной из первых стран, в которых для вакцинированных будут созданы особые льготы при посещении общественных мест. На законодательном уровне в республике будет введен так называемый "зеленый стандарт" - пускать в рестораны, торговые центры и магазины предлагается только граждан, которые сделали прививку или переболели, а также лиц в возрасте до 16 лет. 

Как сообщает портал «Израиль по-русски», предложение, озвученное одной из политических партий страны, было принято Форумом руководителей торговых сетей и ресторанов.

Предполагается, что по новым правилам граждане старше 60 лет на входе в магазины и рестораны должны будут предъявлять справку о получении не менее одной дозы вакцины. Для граждан младше 60 лет потребуется справка о получении двух доз. А для переболевших обязательным станет документ о перенесенном заболевании. Кроме того, в качестве "разрешительного" документа будут спрашивать отрицательный тест, сделанный не ранее чем на трое суток до посещения объекта. 

Авторы предложения сообщают, что таким образом бизнес поможет ускорить распространение кампании по вакцинации населения в стране. С 11 февраля в Израиле, который с начала пандемии пережил уже три карантина, полностью открываются торговые центры, магазины всех форматов и предприятия общественного питания. 

"Необходимо создать ситуацию, при которой тот, кто не прошел вакцинацию против коронавируса, будет вынужден заплатить определенную цену. Надо сделать так, чтобы только вакцинированные могли ходить на концерты, делать покупки в магазине, посещать спортивные мероприятия. Вы увидите, что вскоре все сделают прививку", - прокомментировал министр Михаэль Битон (Кахоль-Лаван) в интервью порталу Ynet. По словам чиновника, в настоящее время власти не рассматривают возможность принятия закона об обязательной вакцинации во избежание конфликта.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург