В Калининграде построят торговый центр на месте кондитерской фабрики


Новая концепция торгово-офисного центра была утверждена на градостроительном совете города.

Торговый центр в Калининграде - kgd.ru

В Калининграде появится новый торгово-офисный центр: объект будет построен на месте кондитерской фабрики, которая располагается на пересечении улиц Черняховского и Пролетарской и Озёрного проезда. 

Как сообщает портал KGD.ru, компания «Акфен» провела презентацию нового проекта на участке площадью 7500 квадратных метров. Согласно концепции, подземный и первый этажи комплекса займут торговые и технические помещения, второй - административные площади и зона общественного питания. На последних трех уровнях расположатся офисные помещения и паркинг. 

Проект редевелопмента на площадке готовится уже не первый год. В 2020 году очередная концепция нового объекта была представлена на градостроительном совете города и был отклонен по причине не согласования строительства с располагающимися рядом объектами культурного наследия. 

Новая концепция торгово-офисного центра была утверждена. Отмечается, что отличительной характеристикой объекта является то, что главное здание, выходящее на башню Врангеля и улицу Пролетарскую, будет кирпичным. «На Черняховского и Озёрный проезд мы применили песочную керамику с подрезкой последнего этажа - верхний этаж мы сделали из композитного материала со стеклом и графитом», - прокомментировал архитектор Александр Башин. Проект также включает реконструкцию улицы Баранова и Озерного проезда. 

Фото: Depositphotos.com



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Калининграда, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа