В Калининграде закрывают фудкорты и вводят новые ограничения


В торговых центрах закрываются фудкорты и детские комнаты, а также вводятся ограничения по посещаемости.

Калининград Depositphotos

Региональные власти продолжают усиливать ограничительные меры в рамках борьбы с распространением вируса. Вслед за Санкт-Петербургом и Новосибирском о новых ограничениях для бизнеса объявили в Калининградской области. Регион стал третьим в России, где закрываются все фудкорты на площадях торгово-развлекательных центров. 

В пресс-службе местной администрации сообщили, что прекращают работу также детские комнаты в ТРЦ. Для предприятий общественного питания по примеру других регионов вводится запрет на работу в ночное время суток. При этом в Калининградской области общепит должен будет закрываться с 21:00. 

Новые меры, предпринимаемые правительством региона, также затрагивают работу МФЦ - они снова переходят на оказание услуг только по записи. В торговых центрах, согласно новым установленным правилам, теперь разрешается находиться одному человеку на 25 квадратных метров. Ограничения устанавливаются на срок до 1 декабря с возможностью продления. 

Правительство также выпустило рекомендации перевести на дистанционное обучение на срок до 4 декабря всех школьников и студентов, в том числе учащихся частных образовательных организаций. Предприятиям рекомендуется перевести на удаленный режим работы не менее 50% офисных сотрудников.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Калининграда, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль