В Карелии ослабляют антивирусные ограничения


В торгово-развлекательных комплексах Петрозаводска и районных центров смогут возобновить работу детские игровые комнаты.

Петрозаводск - Depositphotos

В регионах продолжают постепенно ослаблять введенные в рамках второй волны распространения вируса ограничения для бизнеса. Власти Карелии объявили, что с 20 января будет отменена часть ограничений, действовавших с конца 2020 года. 

Как сообщает информационное агентство ТАСС, в торгово-развлекательных комплексах Петрозаводска, Костомукши и районных центров смогут возобновить работу детские игровые комнаты. Соответствующее постановление было принято на заседании оперативного штаба при правительстве региона. 

"С 20 января снято ограничение на предоставление услуг по дневному уходу за детьми в торговых центрах (комплексах), а также на работу детских игровых центров и игровых комнат в Петрозаводске, Костомукше и районных центрах", - отмечается в сообщении. 

Согласно правилам безопасности, установленным на период пандемии, детские игровые комнаты смогут работать при условии предоставления 10 квадратных метров на одного посетителя. 

В оперштабе республики Карелии также сообщили, что самоизоляция для граждан в возрасте старше 65 лет продлевается до 5 февраля. Жители без признаков заболевания смогут получить больничный для самоизоляции. На сегодняшний день число заболевших в регионе оценивается в 32,8 тысяч человек. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Петрозаводска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара