В Карелии снова открываются музеи и кинотеатры


Кинотеатры заработали в республике с 29 декабря, театры и выставочные залы откроются со 2 января.

Петрозаводск - Depositphotos

Власти Карелии приняли решение смягчить действующие ограничения, установленные во время второй волны распространения вируса. Губернатор региона Артур Парфенчиков сообщил, что количество новых регистрируемых случаев в последние недели уверенно снижается. 

Согласно последнему постановлению местного правительства, со 2 января 2021 года в Карелии вновь откроются музеи и выставочные залы. Кинотеатры заработали в республике с 29 декабря с обычном режиме. Для посетителей сохраняются действующие правила санитарной безопасности, в том числе по заполняемости залов. 

Вместе с тем, власти продлили ограничения для пожилых граждан, рекомендовав им отказаться от посещения торговых центров и непродуктовых магазинов 31 декабря. "Убедительно прошу представителей старшего поколения сделать все необходимые покупки завтра, 30 декабря. Либо воспользоваться услугами торговых точек на открытом воздухе – на них ограничение не распространяется", - прокомментировал Парфенчиков, отметив, что граждане в возрасте до 65 лет смогут посетить торговые центры без ограничений по времени. 

Ранее стало известно, что в Карелии смягчили ограничения для предприятий общественного питания: кафе, барам и ресторанам разрешили проводить праздничные новогодние программы. Кроме того, общепит в Карелии сможет работать в новогоднюю ночь. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Петрозаводска, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск