В Казахстане разграбили крупнейшие торговые центры


Крупнейшие торговые центры Алматы, в том числе Mega Alma-Ata, Esentai, Promenade, ЦУМ разграблены, в некоторых из них до сих пор находятся мародеры.

Алматы - Depositphotos

В крупнейших городах Казахстана продолжаются протесты. В Алматы неизвестные из числа протестующих накануне начали грабить крупнейшие торговые центры. Об этом сообщает портал «Vласть» в своем Telegram-канале, ссылаясь на источники.

«Крупнейшие торговые центры Алматы, в том числе Mega Alma-Ata, Esentai, Promenade, ЦУМ разграблены, в некоторых из них до сих пор находятся мародеры», - отмечается в информационном сообщении. 

Ранее стало известно, что мародеры разбили витрины и ограбили несколько сотен предприятий торговли, кафе и ресторанов, а также офисных объектов. 

В сети также были опубликованы кадры захваченного аэропорта крупнейшего города страны. В Алматы неизвестные захватывают различные здания инфраструктуры и вскрывают банкоматы. Сегодня также стало известно, что Нацбанк Казахстана приостановил работу всех финансовых организаций - закрылись офисы банков, приостановлены торги на биржах. 

Новостные агентства сообщают, что все объекты жизнеобеспечения в столице Казахстана Нур-Султане, по состоянию на утро 6 января, работают в штатном режиме. По данным агентства Sputnik Казахстан, магазины и общественный транспорт работают, из торговых центров открытым остается "Керуен". 

Накануне власти Казахстана объявили о начале проведения «антитеррористической операции» и отчитались о ликвидации за ночь с 5 на 6 января десятков злоумышленников, организовавших погромы. Правительство страны ушло в отставку. Режим чрезвычайного положения в Алматы введен до 19 января. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара