В Казани на месте «Ашана» открылся дискаунтер новой сети Smart


Открытие нового дискаунтера от франчайзи Spar состоялось в торговом центре «Порт» на Оренбургском тракте.

Ашан - Depositphotos

В Казани на месте закрывшегося в конце 2021 года гипермаркета торговой сети "Ашан" заработал дискаунтер Smart. Сообщается, что открытие состоялось 10 февраля в торговом центре "Порт" на Оренбургском тракте. 

Проект дискаунтеров Smart развивает с 2021 года компания «Спар Миддл Волга», крупнейший оператор супермаркетов сети Spar на российском рынке. В компании заявляли о планах по инвестированию 50 млн рублей в создание сети магазинов эконом-класса в формате от 700 до 1000 квадратных метров. 

По данным на февраль 2022 года в сеть Smart входит более двадцати магазинов с расположением в Нижнем Новгороде, а также Нижегородской Ивановской, Московской областях и других регионах. 

Спрос на формат жестких дискаунтеров растет опережающими рынок темпами в последние несколько лет. Свои проекты ультрадешевых магазинов развивают, в том числе "Магнит" и X5 Group. Лидер рынка дискаунтеров "Светофор" по итогам 2021 года стал самой быстрорастущей сетью на российском рынке и поднялся на пятую строчку по объему выручки среди всех продуктовых ритейлеров. 

upd. В «Спар Миддл Волга» опровергли информацию о причастности к торговой сети, а также сообщили, что компания не давала комментариев относительно планов по инвестированию в указанную торговую сеть. «Работа магазинов Smart не относится к деятельности ООО "Спар Миддл Волга», - прокомментировали в компании. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Казани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа