В казанской «МЕГЕ» на месте OBI откроется кинотеатр


Мультиплекс откроется после завершения реконструкции комплекса в 2023 году.

Фасад МЕГИ - Ingka

В казанском торгово-развлекательном центре «МЕГА» на месте закрывшегося гипермаркета торговой сети OBI появится многозальный кинотеатр. Как сообщает портал « Реальное время», управляющая торговым комплексом компания Ingka Centres заключила соглашение с сетью кинотеатров «Каро». 

Ожидается, что мультиплекс на площадях «МЕГИ» откроется после завершения реконструкции комплекса в 2023 году. «Каро» арендует в торговом центре от 3 до 5 тысяч квадратных метров. Предположительно, в составе молла откроется кинотеатр на 10 или 12 залов. Срок действия договора аренды составит до 10 лет. 

В «Каро» подтвердили факт заключения соглашения на аренду площадей в казанской «МЕГЕ». Компания планирует открыть в торговом комплексе кинотеатр нового формата с инновационным кинобаром и креслами-реклайнерами. В Казани уже работает кинотеатр «Каро» в ТЦ «Кольцо», он также продолжит работу. 

Реконструкция казанской «МЕГИ» стартовала в четвертом квартале 2021 года после того, как OBI переехала в отдельно стоящее здание на территории молла. После закрытия гипермаркета в самом торговом центре освободилось около 13 тысяч квадратных метров, которые начали сдаваться в аренду. 

В «МЕГЕ» рассчитывают реконструировать площади, которые занимали гипермаркет OBI, а также находящиеся рядом в торговой галерее магазины Samsung, Haier, New Yorker и Gloria Jeans. Последние три снова откроются для посетителей после окончания реконструкции, а Samsung распахнет двери нового торгового пространства в первом полугодии 2022 года. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Мега Казань; Торговые центры Казани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Ingka Centres.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа