В кофейне Starbucks за день заразились вирусом десятки клиентов


В южнокорейском городе Паджу произошло массовое заражение вирусом клиентов одной из кофеен международной сети.

Depositphotos - Starbucks Coffee.jpg

В южнокорейском городе Паджу, расположенном недалеко от Сеула, произошло массовое заражение вирусом клиентов одной из кофеен международной сети Starbucks. Как сообщает Fortune, 8 августа заведение посетила женщина, являвшаяся носителем Covid-2019. 

После того как выяснилась информация о ее визите в кофейню, среди побывавших в Starbucks в тот день гостей было подтверждено 27 случаев заражения. Избежать распространения вируса смогли лишь четверо сотрудников кофейни, находившиеся в масках. 

Вспышка показала, как быстро вирус может распространяться в закрытых помещениях, а также как можно минимизировать передачу инфекции. В то время как органы здравоохранения во всем мире все еще обсуждают эффективность ношения масок, этот случай добавляет больше аргументов для их обязательного использования, отмечают южнокорейские медики. 

По их мнению, хотя маски и могут не обеспечивать стопроцентную защиту, на сегодняшний день нет ничего настолько эффективного в борьбе против распространения вируса. В последнее время в некоторых странах, в том числе в США распространяется информация о неэффективности средств индивидуальной защиты. Потребители протестуют против правил, заставляющих их использовать маски при посещении ресторанов и магазинов в принудительном порядке. В России доля населения, пользующегося средствами индивидуальной защиты, также постоянно снижается. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара