В конце 2018 года в Калуге откроется гипермаркет «Глобус»
21 Февраля 2018 г.Объем инвестиций в проект составляет 4,5 миллиарда рублей.
Международная сеть «Глобус» выходит на рынок Калуги. В ноябре 2018 года на Тульском шоссе откроется первый гипермаркет, в котором будут представлены товары, в том числе произведенные и выращенные в калужском регионе. Объем инвестиций составляет 4,5 миллиарда рублей. Проект предполагает появление 800 новых рабочих мест.
«Глобус» — международная сеть гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. Компания является семейным предприятием Брух, основана в 1828 году. Особенностью гипермаркетов «Глобус» являются отделы собственного производства полного цикла.
В России в настоящее время работают 12 гипермаркетов «Глобус» с более 9000 сотрудников. В 2016 году сеть гипермаркетов «Глобус» вошла в ТОП-10 крупнейших продуктовых ритейлеров в России согласно рейтингу INFOLine.
Подробнее про Глобус; Торговые центры Калуги, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.