В корпорации «Гринн» опровергли информацию о продаже бизнеса


«Все работает, и никакие сделки на сегодня не закрыты», - прокомментировал основатель и гендиректор компании Николай Грешилов.

Корпорация «Гринн», владеющая сетью из 27 гипермаркетов «Линия» в 10 областях России, а также многофункциональными торгово-развлекательными комплексами в Курске, Орле и Белгороде, опровергла информацию о продаже бизнеса. «Все работает, и никакие сделки на сегодня не закрыты», - прокомментировал основатель и гендиректор компании Николай Грешилов.

Единственная в мире скульптура «Чиновник и Предприниматель» откурыта в Орле в 2012 году.jpg

Напомним, на прошлой неделе «Коммерсантъ» сообщил, что основным владельцем розничного бизнеса корпорации «Гринн» становится петербургский девелопер «Адамант», к которому также переходят объекты недвижимости суммарной площадью около 1,2 млн квадратных метров. Сделка, по данным источников на рынке, была безденежной.

По словам Грешилова, на сегодняшний день финансовые вопросы с банками урегулированы. Большую помощь в этом оказали губернатор Орловской области Андрей Клычков и позднее врио губернатора Курской области Роман Старовойт. «В любом бизнесе надо соблюдать определенные правила, я всегда им следую: создающиеся активы можно будет всегда продать, они должны быть интересны для покупателей. Упомянутая статья (в «Ъ») – лишнее свидетельство того, что активы корпорации «Гринн» привлекательны, за них борются», - отметил Грешилов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Гринн.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск