В Краснодаре невакцинированным запретили посещать торговые центры


Новые ограничения в Краснодаре были введены на фоне значительного роста числа заболевших.

Паспорт и QR - Depositphotos

В торгово-развлекательных центрах Краснодара началась массовая проверка QR-кодов и документов посетителей. С 22 ноября 2021 года, согласно постановлению местного правительства, посещение торговых комплексов возможно только при наличии сертификата о пройденной вакцинации или перенесенном заболевании. 

Новые ограничения в Краснодаре были введены на фоне значительного роста числа заболевших за последние дни, пишет «Комсомольская правда». Ограничения для невакцинированных граждан также распространены также на фитнес-клубы и бассейны, объекты розничной торговли (за исключением продуктовой) и салонов услуг. На входах в торговые центры охранники проверяют у посетителей QR-коды и документы.

Известно, что ограничения для невакцинированных будут действовать в Краснодарском крае до 18 января 2022 года, с возможностью продления мер. На этот период открытыми для свободного посещения остаются только продуктовые магазины, торговые точки по продаже товаров первой необходимости и аптеки. 

"Новые антиковидные ограничения, вступившие в силу с 22 ноября, не распространяются на многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг", - прокомментировали в пресс-службе областной администрации. 

Во многих регионах ограничения на посещение торговых центров, предприятий общественного питания и магазинов начали действовать еще во второй половине ноября. А в республике Татарстан QR-коды для посещения торговых комплексов начали требовать еще 11 ноября. Трафик торговых центров по всей России снижается из-за ввода новых ограничительных мер. Вместе с тем, число новых выявляемых случаев заболевания снижается в России вторую неделю. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Краснодара, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск