В Курской области невакцинированным запретили ходить в ТЦ и магазины


Принято решение допускать в места розничной торговли непродовольственными товарами только посетителей с QR-кодами.

QR-код - Depositphotos

Курская область присоединилась к регионам, в которых были введены обязательные QR-коды на вход в общественные места. За прошедшую неделю около двадцати регионов ввели аналогичные меры, запретив невакцинированным доступ в торговые центры, общепит, фитнес-клубы и другие объекты.

"Принято решение допускать в места розничной торговли непродовольственными товарами на территориях рынков только посетителей с QR-кодами, сертификатом о прививке или справкой о перенесенной инфекции. Такие же требования для посещения торговых центров, за исключением продуктовых, зоомагазинов и аптек", - прокомментировали в пресс-службе областного правительства. 

Отмечается, что система QR-кодов в Курске действует с 11 октября. В общественных местах также было запрещено нахождение детей без сопровождения родителей, а все предприятия общественного питания были переведены на сокращенный режим работы и обязали закрываться не позднее полуночи. 

Согласно новому постановлению, с 18 октября также на удаленный режим работы будут переведены все беременные, не сделавшие прививку. Ранее действовавшие в области меры продлены до 8 ноября. Как сообщает информационное агентство ТАСС, контроль над соблюдением мер возложен на полицию, Росгвардию и муниципальные администрации. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Курска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск