В Ленинградской области открываются ТЦ, кинотеатры и рестораны


Власти Ленинградской области приняли решение ослабить действующие ограничения на работу бизнеса в регионе.

Торговый центр - Pexels

Власти Ленинградской области приняли решение ослабить действующие ограничения на работу бизнеса в регионе. Соответствующий указ подписал Губернатор области Александр Дрозденко. В частности возобновить работу смогут отдельные торговые центры, вошедшие в так называемую «зеленую» зону региона. 

В зависимости от действующей эпидемиологической ситуации и на основе рекомендаций Роспотребнадзора область была разделена на три зоны - красную, желтую и зеленую. В «красную» вошли Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский, Кировский районы, в «желтую» - Бокситогорский, Кингисеппский, Ломоносовский, Приозерский, Тихвинский, Волосовский и Киришский районы. В «зеленую зону» включили Сосновый Бор, Волховский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский и Сланцевский районы.

Согласно распоряжению местного правительства, на территории «зеленой» зоны была разрешена работа торговых центров, непродуктовых магазинов, кинотеатров и театров, а также парков развлечений при условии ношения защитных масок. Фитнес-центры смогут открыться при условии проведения групповых тренировок численностью не более 10 человек. Также открываются турбазы и дома отдыха без ограничений. 

Кафе и рестораны смогут возобновить работу на открытых террасах при условии заполняемости не более 50% посадочных мест. Салоны красоты открываются в режиме оказания базовых услуг и с заполняемостью не более 50%. В «красной» зоне также открываются торговые центры и розничные сети (кроме парфюмерии и косметики), салоны красоты и предприятия общественного питания. Но под запретом остаются кинотеатры, фитнес (кроме тренировок на свежем воздухе) и парки развлечений. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск