В Литве невакцинированным закрыли доступ в ТЦ, магазины и общепит


Правительство республики выпустило новое постановление, регулирующее доступ невакцинированных граждан в общественные места.

Вильнюс, Литва - Depositphotos

В Литве вступают в силу жесткие ограничения для граждан, не вакцинировавшихся от Covid-19 по государственной программе. Новостные агентства сообщают, что правительство республики выпустило новое постановление, регулирующее доступ невакцинированных граждан в общественные места. 

В сообщении отмечается, что с 20 сентября торгово-развлекательные центры, непродуктовые магазины, предприятия общественного питания, салоны красоты, фитнес-клубы, а также массовые мероприятия численностью от 500 человек будут принимать посетителей только при наличии специального сертификата о получении вакцины. 

Первоначально предполагалось, что запрет также коснется общественного транспорта, но в последний момент этот пункт был исключен из постановления. Таким образом, Литва присоединяется к списку стран, в которых невакцинированным запрещается посещение объектов торговли и иных предприятий. По официальным данным, доля вакцинированного населения в стране оценивается в 60 процентов. 

Эксперты отмечают, что политика правительства государства по давлению на невакцинированных граждан может привести к усилению протестных настроений в обществе, но не окажет заметного влияния на показатели заболеваемости и смертности в стране. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург