В магазинах «Азбука вкуса» появилась первая в России система чаевых
4 марта 2021 г.Покупатели получили возможность оставлять чаевые сотрудникам торгового зала в знак благодарности.

Компания «Азбука вкуса», крупнейший на рынке ритейлер продуктов питания класса премиум, первой в России запустила систему премирования сотрудников магазинов посредством электронных чаевых. Как сообщает Forbes, новый сервис проходит тестирование в 35 розничных магазинах торговой сети в Москве и Санкт-Петербурге.
«Основная цель нововведения для компании - повысить количество получаемой от клиентов обратной связи «в моменте» и использовать ее для дальнейшего улучшения качества сервиса», - прокомментировали в «Азбуке вкуса».
Покупатели получили возможность оставлять чаевые любым сотрудникам торгового зала в знак благодарности. Для этого необходимо отсканировать QR-код на кассе или в торговом зале и выбрать сотрудника на странице сайта. Отмечается, что премировать чаевыми можно как продавцов и охранников, так и директора торговой точки.
Новая система электронных чаевых в супермаркетах разработана силами ритейлера и синхронизирована с автоматизированной системой учета рабочего времени персонала Workly, которая внедрена в торговой сети. По данным на март 2021 года под управлением компании находится 104 супермаркета, 60 минимаркетов AB Daily, шесть магазинов AB Маркет и три энотеки.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
