В магазинах «Азбука вкуса» появятся аптечные зоны


Первые восемь аптек «Доктор столетов» на площадях продуктового ритейлера откроются в июле 2019 года.

Торговая сеть «Азбука вкуса», крупнейший продуктовый ритейлер в сегменте премиум, договорилась о сотрудничестве с подконтрольной группе «Эркафарм» с сетью аптек «Доктор Столетов». Первые восемь аптек на площадях продуктового ритейлера откроются в июле 2019 года. После пилота будет принято решение о дальнейшем расширении сотрудничества и открытии новых точек. 

По данным на середину 2019 года под управлением группы «Экрафарм» находится 1200 аптек под различными брендами. По данным DSM Group компания занимает третье место на рынке в России. Ее выручка оценивается в 15,1 млрд рублей в год, а доля на рынке - в 4,8%. В сеть «Азбука вкуса» сегодня входит более 100 полноформатных супермаркетов, а также более 50 минимаркетов под брендом AB Daily. Оборот компании в 2018 году составил 60 млрд рублей.  

Азбука1.jpg

По оценкам гендиректора Infoline Михаила Бурмистрова, объем инвестиций в запуск одной аптеки в прикассовой зоне супермаркета составит не менее 1,5 млн рублей, пишет « Коммерсантъ». При этом прогнозируемая выручка каждой точки составит не менее 12 млн рублей в год. На сегодняшний день «Азбука вкуса» также сотрудничает с Marathon Group, которая открыла на площадях магазинов 22 премиальные аптеки под брендом «Азбука Life». В планах компании стоит продолжение сотрудничества с ритейлером. 

Группа Marathon одновременно развивает совместный проект в ритейле с X5 Retail Group. C 2016 года компания запускает аптечные пункты в магазинах «Перекресток» и «Пятерочка». Первоначально партнеры планировали открыть 3000 аптек, к 2018 году в сети насчитывалось около 1000 торговых точек. Летом 2019 года X5 объявил о создании СП с новыми партнерами и открытии дополнительно 1400 аптек на территории своих магазинов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Азбука вкуса;
Источник: Моллы.Ru. Фото: azbukavkusa.ru, yell.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск