В магазинах «Галамарт» появятся продукты


Франчайзинговая сеть дискаунтеров ищет новых сотрудников для развития товарного направления «Продукты питания».

Продукты в супермаркете - unsplash

Компания "Галамарт", специализирующаяся на продаже товаров для дома, выйдет в продуктовый сегмент. Как сообщает " Коммерсантъ", франчайзинговая сеть дискаунтеров ищет новых сотрудников для развития товарного направления "Продукты питания". 

Ритейлер начинал операционную деятельность в 2009 году под брендом "Магазин постоянных распродаж", а с 2013 года сеть развивается как "Галамарт". По данным на четвертый квартал 2022 года в нее входит более 450 магазинов в России и Белоруссии.

Эксперты отмечают, что выход в продуктовый сегмент является попыткой диверсификации бизнеса и повышения посещаемости торговых точек. По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика", добавление продуктов в ассортимент позволит ритейлеру увеличить плотность продаж. Несколько лет назад продукты появились в ассортименте федеральной сети Fix Price. По последним данным, на эту категорию приходится около 30% выручки федерального ритейлера. 

Предполагается, что «Галамарт» может сначала протестировать продажи некоторых видов продуктов, чтобы в дальнейшем включить их в ассортимент дискаунтеров малого формата. Ранее сообщалось, что ритейлер готовится запустить в Челябинске, Екатеринбурге и Перми магазины площадью около 100 кв.м против 350-400 кв.м у стандартных дискаунтеров. 

Спрос на самые экономичные форматы продолжает расти на фоне снижения покупательской способности российских потребителей. Активно развиваются новые форматы крупнейших продуктовых ритейлеров. По оценкам исследовательской компании NielsenIQ, 89% россиян считают цену главным критерием при выборе продуктов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург