В магазинах «Магнит» появятся отделения банка


Тестирование нового формата будет происходить в трех регионах - Ярославской, Костромской и Челябинской областях.

«Почта Банк» договорился о сотрудничестве со вторым по величине продуктовым ритейлером. Осенью банк начнет открывать первые отделения на площадях торговой сети «Магнит». Тестирование нового формата будет происходить в трех регионах - Ярославской, Костромской и Челябинской областях, сообщает РБК. Банк в магазине «у дома» будет предоставлять услуги открытия счетов и вкладов, оформления карт и кредитов, а также пенсионных переводов. В отделении будет работать консультант и располагаться банкомат. 

news_tass_060416.jpg

«Почта Банк» работает на рынке с 2016 года и сегодня оперирует более чем 18 тысячами отделений, 15 тысяч из которых находятся на территории отделений почты. Банк имеет общего акционера с «Магнитом» - ВТБ принадлежит 50% акций «Почта Банка» и 25,9% ритейлера. В настоящее время «Магнит» имеет общий проект с Почтой России - до конца 2019 года ритейлер рассчитывает открыть до 2000 магазинов в отделениях почты по всей России. 

«Почта Банк» также сотрудничает с сетью магазинов «Пятерочка» под управлением X5 Retail Group. Партнеры планируют тестировать формат размещения мини-отделения банка в магазинах до конца 2019 года. В настоящее время открыто около 50 точек в Московской области и крупных городах страны. По экспертным оценкам, затраты на запуск отделения банка внутри магазина сопоставимы с инвестициями в работу точки на почте. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Почта Банк.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск