В магазинах Sainsbury's появились в продаже жареные кузнечики


Стоимость одной порции жареных насекомых составляет 1,5 фунта, что эквивалентно 128 рублям.

Британский ритейлер Sainsbury's объявил о начале продаж жареных кузнечиков. Как сообщает агентство Press Association, с 18 ноября новый для Великобритании продукт появился в продаже в 250 супермаркетах торговой сети. Производителем выступает компания Eat Grub. Жареные кузнечики продаются в магазинах как для самостоятельной закуски, так и в качестве приправы для салатов. Стоимость одной порции жареных насекомых составляет 1,5 фунта, что эквивалентно 128 рублям. 

Eat Grub.png

Компания Eat Grub, основанная в 2014 году бизнесменами Шами Радиа и Нилом Уиппи, специализируется на внедрении насекомых в гастрономическую культуру западных стран. Ранее при сотрудничестве Радиа и Уиппи в Лондоне был открыт первый ресторан, блюда в котором готовятся преимущественно с использованием насекомых. 

Сообщается, что Sainsbury's и Eat Grub уже провели опрос населения, который показал, что приблизительно 10 процентов британцев пробовали жареных кузнечиков, и половине из респондентов они пришлись по вкусы. 42% участников опроса заявили о желании попробовать новый продукт. На сегодняшний день в мире насчитывается около 2 млрд человек, употребляющих в пищу насекомых. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург