В магазины и кафе перестанут пускать без QR-кода


Обязательная регистрация посетителей является «некоей альтернативой полному закрытию» кафе и ресторанов в Москве.

Ресторан - Фотодженика

Московские власти рассматривают возможность введения персональных QR-кодов для регистрации посетителей в непродуктовых магазинах, салонах красоты, а также предприятиях общественного питания. Об этом заявил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По словам чиновника, в случае если система регистрация будет положительно воспринята жителями столицы, город выйдет на «некий стабильный уровень» заболевших и количестве госпитализаций, что позволит в спокойной режиме пройти вторую волну распространения вируса. 

«Если система заработает, то возможно, что и другие отрасли присоединятся к ней — те же салоны красоты, магазины непродовольственные, либо рестораторы», - прокомментировал Немерюк, отметив, что в настоящее время внедрение системы QR-кодов обсуждается с представителями ресторанного рынка. 

Москва, Никольская - Фотодженика

По словам заммэра, обязательная регистрация посетителей является «некоей альтернативой полному закрытию» кафе и ресторанов в Москве. В интервью ресторатору Дмитрию Левицкому чиновник также отметил, что усиление контроля за ношением масок, штрафы и закрытие предприятий позволяют сдерживать уровень заболевших в столице. 

В середине октября власти Москвы приняли новое положение, обязывающее всех посетителей ночных развлекательных заведений регистрироваться с использованием QR-кода или СМС. Штрафы в отношении баров, клубов и других заведений, которые не будут требовать регистрацию пользователей, составят до 500 тысяч рублей. Многие владельцы ночных клубов заявили о намерении фиксировать гостей по QR-коду, в том числе и в дневное время. 

Фото: фотосток Фотодженика

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск