В «Мега Дыбенко» построят парк площадью 90 000 кв.м


Торжественное открытие парка на примыкающей к торговому центру территории запланировано на осень 2016 года.

В торгово-развлекательном центре «Мега Дыбенко» в Санкт-Петербурге будет реализован проект по озеленению и благоустройству территории, который получит название «Мега Парк». В составе парка будут открыты детские площадки, зоны отдыха под открытым небом, места для проведения мероприятий, кафе и др.

Общая площадь «Мега Парка» на прилегающей к ТРЦ «Мега Дыбенко» территории составит около 90 тысяч квадратных метров. В парке будет посажено 550 деревьев и 2000 более 2 000 вечнозеленых кустарников, при этом газон займет около 2/3 территории парка.

Объем инвестиций в проект составит 165 миллионов рублей. Планируется, что «Мега Парк» будет функционировать круглый год: летом встречать спортивные мероприятия и фестивали, а зимой - рождественские и новогодние ярмарки. В создании парка путем голосования смогут принять участие гости ТРЦ «Мега Дыбенко».

«В основе концепции проекта лежит идея свободного отдыха. В «Мега Парке» можно бегать по газонам, устраивать пикники, кататься на роликах, играть в бадминтон, запускать воздушных змеев и многое другое. Здесь будут расположены уличные кафе, 2 детские площадки (одна для детей от 3 до 6 лет, вторая для детей от 3 до 10 лет), места для проведения мероприятий: концертов, сезонных ярмарок, музыкальных и гастрономических фестивалей. Для активного отдыха на территории «Мега Парка» предусмотрена асфальтированная велосипедная дорожка общей протяженностью около 1,5 километров», - уточняется в пресс-релизе.



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Мега Дыбенко;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск