В Мосгордуме предложили ввести правовое регулирование детских комнат в ТРЦ


В ближайшее время депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в ряд федеральных законов.

В Мосгордуме выступили с предложением по введению правового регулирования деятельности детских игровых комнат. Инициатива принадлежит председателю думы Алексею Шапошникову.

«В действующем законодательстве не существует самого понятия «детская игровая комната», равно как и отсутствует нормативная база, регулирующая деятельность таких комнат. По факту торговые центры сами устанавливают правила пребывания детей в игровых комнатах», - отметил Шапошников.

Игровая комната.jpg

По словам чиновника, регулирование требуется для игровых комнат, в которых за детьми присматривают сотрудники торговых центров. На сегодняшний день в России не существует правового акта, регулирующего деятельность подобных центров, а также не установлены требования к помещениям и персоналу.

В ближайшее время депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в ряд законов, включая «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Это будет сделано в целях обеспечения защиты прав и законных интересов детей во время пребывания в игровых комнатах при торговых центрах. Итоговое решение по вопросу будет приниматься после консультаций с представителями бизнеса, экспертами и родительского сообщества, добавил Шапошников.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара