В московских ТРЦ началась регистрация посетителей по QR-коду


Власти рекомендовали использовать систему всем предприятиям, деятельность которых связана с обслуживанием граждан.

Торговый центр - Depositphotos

Столичные торгово-развлекательные центры начали присоединяться к городской программе по регистрации посетителей через QR-коды для контроля посетителей на предмет отслеживания контактов с зараженными. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные представителей управляющих компаний. 

В начале недели мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что власти рекомендуют использовать систему регистраций всем предприятиям, деятельность которых связана с обслуживанием. Накануне заммэра Алексей Немерюк добавил, что к системе рекомендуется подключиться общепиту и магазинам. В то же время, системы штрафов для нарушителей рекомендации пока не предусмотрено. 

В пресс-службе компании Afi Development, управляющей торгово-развлекательным центром «Афимолл Сити», сообщили, что на данный момент система регистраций посетителей уже функционирует, а на трафике нововведения практически не сказались. 

Оплата QR - Depositphotos

В группе компаний «Киевская площадь», управляющей новым ТРЦ «Щелковский», отметили, что поскольку требования о внедрении QR-кодов носят рекомендательный характер, посетителям предлагается регистрация, но она не является обязательной. 

Управляющая ЦДМ на Лубянке группа «Галс» также поддерживает инициативу московских властей. Представитель компании сообщил, что QR-коды были переданы работающим на площадях торгового центра кафе, ресторанам и операторам фудкорта. 

Ранее сообщалось, что в течение недели в Москве ожидается подключение тысяч заведений общественного питания к системе регистраций посетителей через QR-коды. В то же время, программа, бывшая обязательной для ночных заведений в Москве, пока носит рекомендательный характер. 
 
Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа