В Москве арестовали экс-совладельца "Азбука вкуса" и "Кофе Хауз"


Якубовского обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

KY.jpg

В Москве арестовали Кирилла Якубовского, бывшего совладельца сети супермаркетов "Азбука вкуса" и кофеен "Кофе Хауз". Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на решение Мещанского суда. 

Якубовского обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Максимально возможное наказание по статье предусматривает тюремное заключение на срок до десяти лет. Бизнесмен будет находиться под арестом до 15 июня. Другие подробности дела не разглашаются. 

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере сотрудниками правоохранительных органов был задержан Якубовский Кирилл Вячеславович. После проведения с ним следственных действий ему официально было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ", - прокомментировал источник агентства. 

В 2008 году Якубовскому принадлежала доля в зарегистрированной на Кипре компании V.M.H.Y. Holdings Ltd, на балансе которой находилась сеть супермаркетов "Азбука Вкуса". Позднее бизнесмен продал принадлежавшие ему 11% продуктового ритейлера экс-владельцам Экспобанка Андрею Вдовину, Павлу Масловскому и Питеру Хамбро. Якубовский также владел около 16% сети "Кофе Хауз", которая на тот момент насчитывала 226 кофеен. В 2014 году он передал этот актив в рамках сделки по присоединению сети к группе "Шоколадница". 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара