В Москве больных начали размещать в госпиталях на месте торговых центров


Первые больные уже поступили в больницы в АТЦ «Москва» и на ВДНХ.

Госпиталь - Depositphotos

В Москве начали работу временные госпитали для больных коронавирусом. Площадки, расположенные на площадях специализированного автомобильного торгового центра «Москва», а также на ВДНХ возобновили работу после нескольких месяцев перерыва.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы, первые больные уже поступили в новые больницы, и с ними работают медики, оказывая всю необходимую помощь.

Временные госпитали оснащены современным медицинским оборудованием, в том числе рентген-аппаратами и мобильными компьютерными томографами. Сообщается, что больницы в АТЦ «Москва» и на ВДНХ принимают больных с диагнозом Covid-19 с легкой и средней формой течения заболевания. В госпиталях открыты, в том числе палаты интенсивной терапии с аппаратами ИВЛ. В сообщении департамента отмечается, что данные о пациентах вносятся в электронную систему, а сами больные получают персональные QR-коды.

Временные госпитали впервые начали работать в Москве весной 2020 года во время первой волны распространения вируса, а летом, после отмены режима самоизоляции, площадки были «законсервированы». На сегодняшний день госпиталь в АТЦ «Москва» закреплен за городской больницей имени Юдина, а госпиталь на ВДНХ - за клинической больницей №24.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область