В Москве кинотеатры, музеи и кафе включают QR-коды на вход


К системе подключились тысячи ресторанов, 90 кинотеатров, 70 театров и музеев и 120 салонов красоты.

Оплата QR - Depositphotos

В Москве продолжается массовое подключение к системе регистрации посетителей предприятий торговли, общественного питания и услуг, а также культурных, развлекательных и других заведений, деятельность которых связана с массовым пребыванием людей. 

Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил журналистам, что к системе QR-кодов на входе для посетителей начали подключаться салоны красоты, театры и кинотеатры, музеи, библиотеки и другие объекты. Ранее столичная мэрия выпустила рекомендацию по участию в системе для розничных магазинов и общепита. 

Заммэра отметил, что по данным на 1 декабря 2020 года в Москве было выдано около 4500 QR-кодов для предприятий общественного питания: к системе уже подключились 2200 кафе, 1700 ресторанов и почти 600 баров. В других сферах было подключено 70 театров и музеев, 90 кинотеатров, 120 салонов красоты. 

Также систему регистрации посетителей для отслеживания контактов заболевших установили в более чем 500 учреждениях органов исполнительной власти и в 440 библиотеках. 

Накануне Немерюк сообщил о том, что программа активно развивается в ритейле и фастфуде. В числе крупнейших сетей, внедривших систему QR-кода для клиентов, были названы «Перекресток», «Дикси», «Макдоналдс» и «Бургер Кинг». 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск