В Москве начали продавать лекарства в кредит


Аптечная сеть «Самсон-фарма» первой на российском рынке запустила продажу лекарственных средств в кредит.

Аптечная сеть «Самсон-фарма» первой на российском рынке запустила продажу лекарственных средств в кредит. Партнером компании по проекту выступает МТС-банк, который предлагает покупателям потребительский кредит на сумму от 3 до 300 тысяч рублей под 23% годовых на срок от трех месяцев до одного года. 

На этапе пилотирования проекта услуга доступна в нескольких аптеках «Самсон-фармы» в Москве, пишет « Коммерсантъ». Решение о масштабировании сервиса кредитования будет принято в начале 2020 года. Основными клиентами нового сервиса должны стать пациенты, нуждающиеся в срочном лечении дорогостоящими лекарствами. На сегодняшний день доля препаратов стоимостью от 500 рублей в аптеках оценивается более чем в 25%. 

39238e02c3067abacd22ce4ba7dd3bae.jpg

«Самсон-фарма» работает на российском рынке с 1993 года и на сегодняшний день оперирует сетью из 70 аптек в Москве. Выручка компании по итогам 2018 года оценивается в 6,7 млрд рублей, а чистая прибыль - почти в 500 млн. По данным источников на рынке, владельцем бизнеса является Александр Ларин, связанный с группой «Эркафарм», третьем по величине игроком на рынке. 

В компании отмечают, что для целевых кредитов, которые будут выдаваться в аптеках, процент одобрения со стороны банка значительно возрастет. Аптечная сеть рассчитывает увеличить число клиентов и выручку в 2020 году на 5-10%. Услугу кредитования также готовятся запустить в аптечной сети «Озерки», которую развивает «Эркафарм». В 2019 году продажи лекарств в России снизились впервые за четыре года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Аптека Самсон-Фарма.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург