В Москве началось строительство ТЦ West Mall с парком на крыше


Торговый центр будет возведен в непосредственной близости от транспортно-пересадочного узла «Аминьевское шоссе».

West Mall - PR

В Западном административном округе Москвы началось строительство торгово-развлекательного центра West Mall, проекта компании "Гарант-Инвест". Комплекс будет располагаться на улице Большая Очаковская в районе Очаково-Матвеевское, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы. 

Общая площадь торгового центра составит около 28 000 квадратных метров, арендная площадь - 15 830 кв.м. Особенностью проекта станет эксплуатируемая крыша, на которой будет разбит парк. Авторы проекта также внедрят большое количество «зеленых» технологий с использованием более 60 различных экологических разработок. 

Девелопер характеризует проект как "первый торговый центр, проектирование которого осуществляется по международным экологическим стандартам", а также в котором "все технологические зоны и логистика размещены на минус первом этаже и  отсутствует привычное понимание задней технической части ТЦ".

West Mall

Торговый центр West Mall будет построен в непосредственной близости от транспортно-пересадочного узла "Аминьевское шоссе" и в пешеходной доступности от от станции метро "Мичуринский проспект". Паркинг нового торгового комплекса будет рассчитан на 215 автомобилей. 

Ранее сообщалось, что в Москве по итогам 2022 года может быть введено рекордное число торговых центров за последние шесть лет. Вместе с тем, эксперты не исключают, по опыту прошлых лет, что до половины всех заявленных к открытию центров может быть не сдано в установленные сроки. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Гарант-Инвест.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск