В Москве начинается строительство первого цифрового небоскреба iCity


На территории ММДЦ «Москва-Сити» начинается строительство нового небоскреба iCity, проекта компании MR Group.

iCity.jpg

На территории ММДЦ «Москва-Сити» начинается строительство нового небоскреба iCity, проекта компании MR Group. Комплекс площадью почти 250 тысяч квадратных метров станет крупнейшим офисным проектом 2020 года. По заявлению девелопера, речь идет о первом в России здании, в котором будут реализованы принципы фиджитализации. 

iCity будет построен по технологии «умной архитектуры», сочетающей интеллектуальные инженерные системы, полную автоматизацию и энергоэффективность здания. В здание офисного центра будет организован биометрический доступ, а на ресеншп будут работать роботы. Резиденты будут получать доступ ко всем сервисам центра через приложение. 

Площадь офисного центра в iCity составит 141 000 квадратных метров, на ритейл будет приходиться около 10 000 кв.м, на коворкинг - еще 10 000 кв.м. В составе центра будет построено две башни - Time Tower высотой 257 метров и Space Tower, высота которой составит 141 метр. 

На семиэтажном подиуме под небоскребами расположатся магазины, кафе и рестораны, фитнес-центр с бассейном, а также фудхолл, винотека, сервисные услуги и ландшафтный парк. На северо-восточных и северо-западных фасадах башен разместятся скай-террасы с перекрытиями из полупрозрачного стекла.  

«Мой опыт возведения небоскребов на четырех континентах позволяет с уверенностью утверждать: iCity станет абсолютно уникальным проектом — новой визитной карточкой Москвы. Проезжая мимо на скорости 80 км/ч, вы сразу заметите в городском ландшафте этот футуристичный объект: простой, запоминающийся, с яркими красными акцентами. Очень элегантно и смело», — прокомментировал Хельмут Ян, архитектор iCity.

Объем инвестиций в проект оценивается в 20 млрд рублей. Начало строительство iCity запланировано на второе полугодие 2020 года, окончание строительства - на 2023 год. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: MR Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область