В Москве начнут продавать квартиры с мебелью IKEA
20 марта 2019 г.Первые квартиры в стиле IKEA поступят в продажу в жилом комплексе «Саларьево парк» в Новой Москве.
Российские застройщики группа ПИК и А101 заключили партнерские соглашения с IKEA, согласно которым квартиры в новых жилых комплексах будут продаваться с готовыми планировками мебельного гиганта. Первые квартиры в стиле IKEA поступят в продажу в жилом комплексе «Саларьево парк» в Новой Москве.
«Большинство покупателей квартир в наших новостройках предпочитают мебель IKEA, исключительно этим и обусловлен выбор партнера для пилотного проекта», цитирует «РБК-Недвижимость» источника в пресс-службе группы ПИК.
В будущем квартиры с мебелью IKEA появятся и в других жилых комплексах в портфеле ПИК. В пресс-службе IKEA отметили, что инициатива принадлежит застройщику, а сама компания выступает в проекте в качестве продавца.
«У IKEA нет централизованной схемы работы с застройщиками: сотрудничество может основываться на работе с одним из наших магазинов. Например, если компания строит жилой комплекс на севере Москвы, а рядом расположен наш магазин, логично воспользоваться таким соседством и закупить все необходимые товары у нас. Подобная практика уже существует», прокомментировали в IKEA.
Группа А101 продает квартиры в жилом комплексе «Скандинавия» в Новой Москве с подарочными сертификатами IKEA номиналом до 450 тысяч рублей. Сертификаты планируется выдавать после подписания акта приема-передачи квартиры. В будущем девелопер рассчитывает расширить действие программы и на другие объекты.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Ikea.com.