В Москве около станций МДЦ появятся торговые центры


Рядом со станциями Московских центральных диаметров будут построены торговые комплексы, бизнес-центры и жилье.

Торговый центр - pexels

В столице рядом со станциями Московских центральных диаметров будут построены торговые комплексы, бизнес-центры и жилье, а также будут созданы новые рабочие места. Об этом сообщает агентство РИАМО со ссылкой на заммэра Москвы, руководителя городского Департамента транспорта Максима Ликсутова.

«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин одобрил инвестиционный проект по созданию 19,5 тысяч рабочих мест в столице, все они — за пределами ТТК. Это соответствует тенденции децентрализации столицы: разгрузить центр и снизить количество поездок в часы пик внутри города путем создания дополнительных рабочих мест вне центра», - прокомментировал чиновник. 

Известно, что в ближайшие годы деловые, производственно-логистические, торговые центры и другие объекты коммерческой недвижимости будут построены, в том числе на Заречной улице, около станций МДЦ Крекшино, Дмитровская, Бутово, Очаково и др. 

По словам Ликсутова, благодаря поэтапному развитию общественного транспорта и, в частности запуску Московских центральных диаметров, улучшается транспортная доступность районов по всей Москве, а на месте бывших промзон и пустырей создаются современные и перспективные проекты. 

В ближайшие годы на московский рынок торговой недвижимости также должны выйти новые районные торговые центры, создающиеся в рамках строительства крупных транспортно-пересадочных узлов. Кроме того, продолжается программа открытия районных центров с торговой функцией на базе реконструируемых советских кинотеатров. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль