В Москве остановилось массовое закрытие магазинов и ресторанов


В первом квартале 2021 года на долю предприятий общественного питания пришлось около 50% новых открытий.

Рестораны на Тверской - Depositphotos

По результатам первого квартала 2021 года на московском рынке было зафиксировано минимальное с начала пандемии количество закрытий предприятий общественного питания и торговли, следует из материалов исследования консалтинговой компании CBRE. 

Как сообщили в пресс-службе компании, по сравнению со вторым и третьим кварталами 2020 года общее число закрытий кафе, ресторанов и магазинов на центральных улицах российской столицы снизилось втрое. Большинство ритейлеров завершили программы по оптимизации бизнеса, запущенные на фоне кризиса прошлого года, пишет информационное агентство Интерфакс со ссылкой на исследование. 

В числе новых открытий в первом квартале 2021 года на долю предприятий общественного питания пришлось около 50%. При этом ряд закрытий был вызван релокацией магазинов, которые выбирали более подходящие помещения на более выгодных условиях аренды. 

Уровень вакантных площадей в стрит-ритейле в центре Москвы незначительно снизился за прошедшие три месяца и составил 14,7%. При этом арендные ставки сохранились на уровне четвертого квартала 2020 года. Доля пустующих помещений на Тверской улице оценивается в 17,6%. В числе наиболее популярных локаций среди ритейлеров лидируют Петровка, Кузнецкий Мост и Большая Никитская. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара