В Москве откроются два новых гипермаркета «Глобус»


Сеть гипермаркетов планирует в 2020 году открыть еще два новых магазина в Москве.

«Глобус» в России

Дочерняя компания германской Globus Group, которая управляет одноименными магазинами в России, запланировала несколько новых открытий в следующем году. Как сообщил «Интерфаксу» Владимир Носков, директор по продажам сети «Глобус», новые магазины будут открыты в Медведкове и Коммунарке. Общий объём инвестиций в новые проекты не уточняется. Он отметил, что компания не планирует активное увеличение количества магазинов и не будет соревноваться с другими розничными сетями в количестве торговых точек.

Также, среди целей компании «Глобус» нет задач по росту товарооборота высоким темпами. Владимир Носков рассказал, что сеть глобус концентрируется на обеспечении комфорта покупателей в текущих точках присутствия и не будет активно увеличивать количество магазинов. 

Несмотря на это, в 2020 году «Глобус» планирует запустить интернет-продажи и доставку продуктов в трёх-четырёх своих магазинах. Интернет-заказ и доставка продуктов в настоящее время работает только в гипермаркете компании в Красногорске.

Первый магазин «Глобус» в России был открыт в 2006 году в Щёлково. В этом году российская сеть гипермаркетов состоит из 15 объектов. Новый, шестнадцатый магазин «Глобус» открывается 31 октября в Калуге, его площадь составляет 5,8 тыс. кв. м. Инвестиции в строительства нового гипермаркета составили 3,2 млрд рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Глобус; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара