В Москве открылся сезон продаж арбузов и дынь
3 августа 2021 г.Алексей Немерюк: «В этом году их несколько больше, чем в прошлом. Заработали 250 торговых точек».

В Москве с 3 августа открывается около 250 бахчевых развалов, которые специализируются на продаже арбузов и дынь. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление заммэра столицы и главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.
"В этом году их несколько больше, чем в прошлом. Заработали 250 торговых точек. Они все унифицированы. Дислокацию этих точек можно посмотреть на портале data.mos.ru, забив в поисковике "бахчевые развалы", и определить, где рядом с вашим домом находится ближайшая точка", - прокомментировал Немерюк.
По словам чиновника, самое большое количество бахчевых развалов откроется в Южном и Юго-Западном округах. Торговые точки будут открыты до конца сентября. Ключевыми поставщиками выступают Краснодар, Астрахань, Ростов-на-Дону, Волгоград и Дагестан.
В департаменте торговли и услуг отметили, что каждая партия арбузов и дынь, поступающая в продажу в Москве, проходит исследования с заключением Роспотребнадзора. Кроме того, сообщается, что официальные развалы оборудованы стендами режима работы и ценниками на товар. Продавцы также обязаны предоставлять сертификаты, медкнижки и, при необходимости, жалобные книги.
По официальным данным, цены на бахчевые в этом году увеличились: арбузы стоят от 35 до 45 рублей за 1 кг, дыни "Торпеда" - от 70 до 90 рублей, а "Колхозницы" - от 70 до 80 рублей. Для сравнения, в прошлом году арбузы продавались по цене от 25 до 40 рублей за 1 кг, а дыни - от 60 до 100 рублей.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
