В Москве открылся первый «Магнит» нового поколения


Два покупательских пути, акцент на свежих товарах, собственное кафе и качественно новые интерьер и освещение.

Магнит новый формат

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявил об открытии в Москве первого магазина в новом розничном концепте look&feel - в его основе лежит создание особой атмосферы покупок благодаря новому оформлению и ассортименту.

Техническое открытие первого магазина нового формата состоялось 15 октября 2020 года на улице Салтыковская, 35 в районе Новокосино. Полное обновление магазина, открывшегося для покупателей в 2014 году, прошло за 30 дней. Официальное открытие для покупателей состоится 16 октября.

В интерьере торговой точки используются экологичные материалы. Акцент в ассортименте сделан на свежей продукции, фруктах и овощах, напитках, значительно расширен отдел кулинарии. Винная карта магазина расширилась на 20%, ассортимент вин в средний и верхней ценовой категории увеличен на 30%.

Для клиентов открыто два покупательских пути - длинный и короткий, предусматривающий быстрый доступ к самым популярным товарам. В новом магазине ритейлер оставляет прежний принцип ценообразования, который действует во всей сети «у дома». 

Магнит Новокосино

В магазине реализовано большое количество новых технологичных решений. В частности используются электронные полки, способная реализовывать коммуникации с покупателями в любом режиме - показывать скидки, новинки и др. Впервые в сети в новом магазине «Магнит» установили кассы-трансформеры. Устройства позволяют использовать их как в качестве касс самообслуживания, так и в классическом формате с привлечением консультантов.

Одновременно компания представила возможность использования технологии «МобиСкан»: покупатели могут самостоятельно сканировать штрих-коды товаров в магазине и расплачиваться без кассиров. На кассах магазина также установлены многофункциональные дисплеи. В ближайшем будущем здесь начнут принимать платежи по различным услугам, а также реализуют возможность оплаты покупок по биометрии.

Кафе в Магните

В магазине также открыто собственное кафе с выпечкой, на территории торговой точки предоставляется бесплатный доступ в wi-fi. На площадях новой торговой точки также располагается собственная аптека «Магнита». 

В настоящее время у ритейлера нет задачи по масштабированию магазинов нового формата. В компании отмечают, что решение о возможном тиражировании концепта будет принято через несколько месяцев. Вместе с тем, отдельные элементы нового формата будут внедряться в новых магазинах розничной сети. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль