В Москве открываются первые кафе "ВкусВилл Go"


Первые точки открылись в Багратионовском проезде, на улицах Кулакова и Новодмитровской.

Компания "ВкусВилл", крупнейшая розничная сеть магазинов по продаже товаров для здорового питания, запустила первые отдельностоящие кафе под брендом "ВкусВилл Go" в Москве. По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика", объем инвестиций в открытие одного заведения составляет около 3-5 млн рублей.

Как сообщает Forbes, первые кафе заработали в Багратионовском проезде, на улицах Кулакова и Новодмитровской. Заведения работают в формате free flow без официантов. Меню включает около 130 артикулов - закуски, салаты, вторые блюда, а также десерты, сэндвичи и напитки. Средний чек составляет 350 рублей. 

ВкусВилл GO - PR

"ВкусВилл" открывает отдельные от собственных магазинов кафе в формате около 100 квадратных метров. Заведения работают с открытой кухней и располагают посадочными местами, вмещая до десяти посетителей. 

Ритейлер начал открывать собственные кафе еще в 2019 году, но до сегодняшнего момента они развивались исключительно на площадях магазинов торговой сети. По данным на февраль 2023 года в сети насчитывается около 300 магазинов с кафе. 

В последние годы "ВкусВилл" остается одним из самых быстрорастущих продуктовых ритейлеров на российском рынке. Под управлением компании находится более 1300 магазинов и 120 дарксторов с расположением в 70 городах страны. Выручка ритейлера в 2022 году увеличилась более чем на четверть и составила 205 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ВкусВилл.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область