В Москве отменили ограничения и масочный режим для концертов по QR-кодам


Заполняемость залов разрешили повысить до 100%, а маски и перчатки - не надевать.

Ночной клуб - Depositphotos

Московские власти приняли решение отменить действующие ограничения на проведение концертов, вход на которые осуществляется при наличии QR-кода. 

Как сообщили в пресс-службе Департамента культуры Москвы, до 100% повышается заполняемость концертов, спектаклей, кинопоказов, творческих встреч и других культурных мероприятий, на которых задействована система контроля посетителей через QR-коды (выдаются переболевшим за последние шесть месяцев, полностью вакцинированным или сделавшим отрицательный тест). 

Немаловажно и то, что в на всех подобных мероприятиях отменяется требование по обязательному ношению средств индивидуальной защиты - масок и перчаток. 

С другой стороны, для мероприятий, которые организуются в свободном доступе, то есть без контроля через систему QR-кодов, сохраняются ограничения. В частности, заполняемость залов не может быть более 50%, или более 500 человек. 

Система QR-кодов была распространена на предприятия общественного питания и массовые мероприятия в Москве с 28 июня. Столичные рестораторы сообщили о падении трафика до 80-90% в стационарных кафе и до 50% на летних верандах. Спустя две недели обязательная система QR-кодов была неожиданно отменена.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа