В Москве построят 4 торговых центра


Объем вложений в новые проекты составит почти 23 млрд рублей.

Depositphotos - торговый центр.jpg

В Москве будет построено четыре новых торговых центров в рамках программы по стимулированию создания мест приложения труда. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Департамента инвестиционной и промышленной политики города. 

"...Объем вложений в проекты составит почти 23 млрд рублей. Благодаря созданию этих объектов в городе появится более 6,4 тыс. новых рабочих мест", - прокомментировал заммэра Владимир Ефимов. 

Программа реализуется в российской столицы в 2020 года. Девелоперам предоставляются льготы на оформление земельных участков, если вместе с жильем строятся коммерческие, социальные и промышленные объекты с новыми рабочими местами. 

Известно, что в юго-восточном округе Москвы будет построен многофункциональный торговый комплекс площадью около 54 000 квадратных метров. Его открытие запланировано на декабрь 2023 года. Около станции метро "Некрасовка" будет построен торгово-развлекательный центр площадью 49 000 кв.м. Открытие комплекса состоится в марте 2024 года.

Новые районные ТЦ в рамках программы по создания мест приложения труда будут возведены на юге и западе столицы. В частности, торговый центр на улице Элеваторная будет сдан в эксплуатацию в марте 2025 года. Еще один комплекс появится на Очаковском шоссе. На сегодняшний день по программе заключено 22 соглашения по строительству 35 новых объектов стоимостью 92,2 млрд рублей.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург